Яндекс.Метрика
На социальные выплаты на прошлой неделе направили почти 288 миллионов рублей
15:4130 мая 2023

Выплаты получили более 191 тысячи ульяновцев.

По данным министерства социального развития Ульяновской области, 61,6 миллиона рублей ушло на выплаты ветеранам труда федерального и регионального значения. Более 59,6 миллиона рублей перечислено на субвенции при ежемесячной выплате на ребенка от 8 до 17 лет и свыше 75 миллионов рублей – на выплату ежемесячного пособия при рождении ребенка.

Почти 32 миллиона рублей выделено жителям региона на субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Около 9 миллионов рублей направлено на выплаты при многоплодных родах. Свыше 8 миллионов рублей ушли на социальную поддержку многодетных семей и 4,7 миллиона рублей в виде компенсаций за земельные участки. Более 4 миллионов рублей перечислено на реализацию проекта «Детская продуктовая карта».

Почти 3,7 миллиона рублей получили народные дружинники. 2,8 миллиона рублей выделено на социальную поддержку военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, а также лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ. Около 2,5 миллиона рублей направлено на реализацию именного капитала «Семья» и 1,2 миллиона рублей на социальную поддержку творческих работников.

Всего с начала этого года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 4,6 миллиарда рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.