Яндекс.Метрика
На Сельдинском шоссе в Ульяновске начали монтаж системы уличного освещения
19:0329 мая 2023

Чтобы обеспечить освещение участка протяжённостью восемь километров, планируется смонтировать 210 опор освещения. Около 40 закладных для них специалисты МБУ «Горсвет» уже подготовили. Все работы планируется выполнить до 1 сентября.

«Также на Сельдинском шоссе активно ведётся ликвидация многолетней несанкционированной свалки бытовых отходов, ежедневно мусор вывозит две единицы техники. Поручил усилить работу, выделить ещё три самосвала и погрузчик», – сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.

В Заволжье монтаж воздушной линии электропередач самонесущим изолированным проводом производится в квартале для многодетных «Г» и 1500 метров кабельной линии из 4000 м уложено для обеспечения электроэнергией будущего Суворовского училища на Верхней террасе.

Напомним, что в этом году на территории Ульяновска реализуется масштабная программа модернизации уличного освещения, в рамках которой замене на светодиодные подлежит 31 тысяча светильников, также предусматривается монтаж 532 новых шкафов управления. На это направят 1,5 миллиарда рублей. Оценить качество проведённых работ на деле губернатор Алексей Русских планирует лично, объехав город в ночное время.