Яндекс.Метрика
На Рябикова и Кузоватовской в Ульяновске после критики мэра начали наводить порядок
9:3527 июля 2023

Несколько дней назад глава Ульяновска Александр Болдакин в ходе осмотра содержания улиц в Засвияжье подверг критике районную администрацию и профильные городские службы за повсюду разбросанный мусор и заросли деревьев. Перед ответственными лицами была поставлена задача в кратчайшие сроки привести дворы, тротуары, проезды и зелёные зоны в надлежащее состояние.

«Мы усилили работу по наведению порядка на главной улице Засвияжья. Помимо районной администрации и коммунальных служб к нам присоединились трудовые отряды из числа городских школьников, сотрудники объектов бизнеса, социальных учреждений, а также активные жители. Мы чётко понимаем, что только совместными усилиями и сообща мы сможем навести порядок и содержать район в чистоте», – прокомментировал глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

На Рябикова, 45 уже скосили траву, в районе дома по Камышинской, 27 убрали мусор, на Самарской улице провели обрезку веток вдоль тротуаров и привели в порядок сам тротуар. На Кузоватовской улице прошёл субботник, организованный молодёжным трудовым отрядом «Импульс». Весь собранный мусор вывезли с помощью техники МБУ «Дорремстрой».

«Печально, что многие взрослые люди безответственно относятся к своему родному району, к улицам по которым они ходят каждый день, к своему двору. Стремясь к чистоте и порядку, мы создаем приятную атмосферу для жизни каждого жителя. Я горжусь тем, что являюсь участником молодёжного трудового отряда, нам по-настоящему небезразлично то, как выглядят улицы нашего города», – поделилась ученица лицея №45 Виктория Гусева.