Яндекс.Метрика
На ремонт дорог Барышского района направят 182 миллиона рублей
18:0213 апреля 2023

Средства, выделенные на ремонт и содержание автодорог Барышского района из областного бюджета в 2023 году, позволят привести в порядок 5,42 километра полотна регионального значения. Об этом стало известно 12 апреля в ходе тематического объезда губернатором Алексеем Русских Барышского района.

Начат ремонт автодороги, соединяющей между собой улицу Советскую и переулок Свердлова, протяженностью 3,45 километра. Также проводятся работы по устранению аварийной ямочности на улицах Тростинского, Энтузиастов, Степана Разина и Больничной в Барыше.

Особое внимание по распоряжению губернатора Алексея Русских будет уделено школьным маршрутам.

По словам министра транспорта региона Сергея Воронцова, по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» будет обновлён участок протяжённостью более 2,7 километра на дороге Бестужевка – Барыш от села Водорацк до Екатериновки. Методом «карт» восстановят полотно на участках автодорог: Беклемишево – Старотимошкино (более километра при въезде в село Калда) и на транзитном участке Барыш — Ляховка (1,6 километра). В сёлах Попова Мельница, Новый Дол и Водорацк появятся новые остановочные павильоны.

На ремонт дорог местного значения Барышскому району за год выделят 91 миллион рублей. Средства позволят обновить 24 объекта, протяжённостью 13 километров.