Яндекс.Метрика
На мосту в створе улиц Шевченко и Смычки завершают бетонирование восьмой опоры
16:0623 марта 2023
В ходе еженедельного отчёта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александру Болдакину производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев сообщил, что для заливки тела опоры со стороны Засвияжья, которая является замыкающей, использовали больше 60 кубометров бетона.

«На следующем этапе мы сделаем две подпорные стенки, каждую на фундаменте из двух буронабивных свай. Эта конструкция предусмотрена в проекте ввиду перепада высот между концевыми опорами будущего моста», – прокомментировал Александр Ростовцев.

После заливки тела опоры для правильного затвердевания бетона и набора нужной прочности в течение нескольких дней строители обеспечат необходимый температурно-влажностный режим. От качества бетонирования зависит прочность и надёжность всего будущего моста, поэтому проверки бетона проводятся на каждом этапе строительства монолитных конструкций. 

Со стороны улицы Аблукова продолжается отсыпка и уплотнение технологической площадки для возведения опоры №6. К бурению и бетонированию свайного поля на этом участке приступят 25 марта, для этого на объект будет доставлена и развёрнута буровая установка.

Строительство новой переправы через Свиягу в Ульяновске идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Мост будет состоять из семи пролетов на восьми опорах. Его высота будет варьироваться от 3,5 до 5,5 метра. Сдать сам объект планируется в июле 2023 года, на полгода раньше первоначально установленного срока.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм