Яндекс.Метрика
На маршрут №30 в Ульяновске выйдут десять новых автобусов
10:2211 февраля 2023

Ключи от новых автобусов СИМАЗ водителям ПАТП-1 вручил губернатор Алексей Русских. Ожидается, что они смогут разгрузить один из самых востребованных городских маршрутов «Центробанк – Сурова».

«Опираясь на многочисленные обращения от ульяновцев, усиливаем заволжское направление. Система общественного транспорта в регионе, к сожалению, уже много лет находится в «убитом» состоянии. Сейчас прилагаем все усилия, чтобы привести её в цивилизованный вид. Поэтому отдельная большая работа – вывод государственного предприятия ПАТП-1 из банкротного состояния. Сейчас видим хорошую динамику и по набору кадров, и по восстановлению базы, и по погашению долгов», – подчеркнул Алексей Русских.

Также новые автобусы в начале весны выйдут на маршрут №59 «Кондитерская фабрика – улица Подлесная», он соединяет Железнодорожный район, Дальнее Засвияжье, центральную и северную части города.

Как рассказал министр транспорта Сергей Воронцов, в декабре прошлого года АО «ПАТП-1» заключило соглашение на приобретение 50 новых автобусов среднего класса СИМАЗ в комплектации «Доступная среда», они работают на метане и будут обслуживать городские маршруты.

Современные городские автобусы среднего класса СИМАЗ имеют низкопольную площадку в заднем свесе кузова для возможности размещения и перевозки маломобильных групп населения. Дополнительно автобусы укомплектованы современной системой видеонаблюдения, электронными маршрутоуказателями и другими полезными опциями.