Яндекс.Метрика
На Фестивале правильного кино покажут фильм о Великой Отечественной войне
17:4409 ноября 2023

Документальный фильм Натальи Метлиной «Великая Отечественная война в хронике ТАСС» ульяновцы смогут увидеть 12 и 26 ноября. Показы пройдут в областном краеведческом музее в рамках третьего этапа II Фестиваля правильного кино.

В основу сценария фильма, выпущенного к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, легли архивные фотографии, снятые фронтовыми репортерами ТАСС. Зрители познакомятся с необыкновенными судьбами военных журналистов и увидят фотографии, по которым московские школьники в наши дни восстанавливают истории жизни и подвигов бойцов Красной армии.

В киноленту вошли уникальные домашние съемки знаменитого военного фотокорреспондента агентства Евгения Халдея, а также снимки фронтового репортера ТАСС Николая Кубеева – эти кадры впервые демонстрируются широкой публике. Всего в фильме использовано более 70 архивных работ.

Хронометраж фильма: 52 минуты. 12+

Вход на показ фильма свободный. Начало в 14:00.