Яндекс.Метрика
На Авиастаре началась трудовая смена для подростков «Авиатор»
17:0502 июня 2023

На целый месяц дети ульяновских авиастроителей станут коллегами своих родителей. Для детей работников филиала ПАО «Ил» – Авиастар началась первая трудовая летняя смена. Ребята не только смогут познакомиться с авиационным производством, но и получить первое денежное вознаграждение за свой труд.

Как уточнили на заводе, 40 подростков будут работать курьерами и комплектовщиками в разных подразделениях завода. Дети авиастроителей увидят, как создаётся авиационная техника, и узнают, какими навыками нужно обладать, чтобы принимать в этом участие. Для многих ребят работа на авиастроительном предприятии станет отправной точкой при выборе будущей профессии.

«Я впервые участвую в летней профориентационной смене. Мне интересно авиастроение, на Авиастаре я смогу узнать, как строятся самолёты. Я уже решила поступать в Ульяновский институт гражданской авиации по направлению подготовки специалистов авиационной отрасли в сфере управления качеством. И ещё очень здорово, что смогу заработать свою первую зарплату!» – рассказала участница профсмены Анна Армиевская.

Трудовая летняя смена – это одно из направлений профориентационной работы, которую Авиастар ведёт со школьниками и студентами. Сотрудники дирекции по персоналу запланировали для юных авиастроителей интересные мероприятия: экскурсии в Музей истории, на производство окончательной сборки, посещение детского технопарка «Кванториум» и Ульяновского авиационного колледжа. На этих площадках для ребят проведут профессиональные мастер-классы.