Яндекс.Метрика
На 15 улицах Ульяновска снова заработало освещение
11:3602 ноября 2023

​​​​​​​МБУ «Горсвет» отрабатывает сообщения жителей, которые поступают в социальные сети, диспетчерскую и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

За два дня с начала недели специалисты восстановили работу освещения на улицах Железной Дивизии, Энгельса, Корюкина, Радищева, Ватутина, Робеспьера, Гагарина, Гафурова, Тимирязева, Маяковского и Нижнетатарской, местном проезде улицы Пушкарёва, в переулках Малиновом и Водников.

Дополнительное освещение в виде трех световых опор, четырех светильников и 200 м самонесущего изолированного провода (СИП) организовали на подходе к лицею №101 на улице Панорамной.

По вопросам ремонта уличного освещения граждане могут обращаться по телефону диспетчерской службы МБУ «Горсвет» 58-52-92.

Напомним, что в этом году в рамках второго этапа модернизации системы уличного освещения во всех районах города заменят 250 километров старых кабелей на СИП. Сейчас значительная часть сетей в Ульяновске не имеет изоляции, поэтому при схлесте из-за ветра или падения веток происходит короткое замыкание, а это в конечном итоге вызывает сбои в работе уличного освещения. В целом СИП отличается гораздо большей прочностью и устойчивостью к внешним нагрузкам.