Яндекс.Метрика
«Мы гордимся каждым нашим воином». Алексей Русских поздравил жителей региона с праздником
12:2823 февраля 2023

23 февраля вся страна отмечает праздник мужества и стойкости. Сегодня представители органов власти, ветераны боевых действий и общественники возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы в Ульяновске.

«Этот праздник поистине всенародный. Общий нерушимый символ настоящего мужества, самоотверженности и стойкости духа. На долю нашей великой страны не раз выпадали серьезные испытания. Во все времена на защиту Отчизны вставали ее верные сыны. Вот и сегодня наши герои с честью выполняют задачи специальной военной операции. Вместе мы стараемся помочь фронту, передать частичку родного дома нашим бойцам, поддержать защитников и их семьи», - сказал губернатор Ульяновской области.

Напомним, что в преддверии праздника, 22 февраля, в рамках торжественного собрания и концерта «Непобедимая и легендарная», которые проходили во Дворце дружбы народов «Губернаторский», Алексей Русских наградил медалями Суворова и Жукова военнослужащих за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

«В войсках Ульяновского территориального гарнизона проходят службу лучшие сыны своего Отечества. Военнослужащие гарнизона и сегодня ответственно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции, большое количество из них удостоены высших государственных и ведомственных наград. В настоящее время войска гарнизона продолжают мероприятия боевой подготовки, осваивают все виды новейшего вооружения и военной техники, совершенствуют свое боевое мастерство, несут боевое дежурство, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и безопасности страны. Желаю военнослужащим Ульяновского территориального гарнизона дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении мастерства на благо Отечества», – зачитал на мероприятии приказ врио начальника Ульяновского территориального гарнизона, подполковник Игорь Иванцов.

Также вчера на площади Ленина прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!», где состоялась передача для участников СВО пяти автомобилей УАЗ с гуманитарной помощью.