Яндекс.Метрика
Мороз крепчает: в регионе рекомендуется отменить занятия для 1-6 классов
17:2108 декабря 2023

В связи с морозами министерство просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендует руководителям школ отменить занятия 9 декабря для учеников с 1-го по 6-ой класс.

По данным Ульяновского гидрометцентра, сегодня ночью и утром 9 декабря на территории области ожидается понижение температуры воздуха до -32° градусов, в Ульяновске до -31°. Дневная температура составит до -22° по региону и до -21° по Ульяновску.

Морозная погода также ожидается в ночь с воскресенья на понедельник и утром 11 декабря. Температура воздуха на территории региона понизится до -28°, местами до - 33°, а в Ульяновске до -27° градусов.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований необходимо своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 11 декабря 2023 года, согласовав решение с учредителем.

Информацию об отмене занятий руководители образовательных организаций должны разместить на официальных сайтах школ, электронных дневниках, родительских чатах не позднее 19.00 вечера накануне дня обучения.