Яндекс.Метрика
Многоквартирный дом в селе Тушна построят до конца ноября
13:2031 июля 2023
Во время рабочей поездки в Сенгилеевский район глава региона Алексей Русских проконтролировал ход строительства многоквартирного жилого дома в Тушне и сельского дома культуры в Шиловке.

В многоквартирном доме уже залили фундамент и перекрыли цокольный этаж. Ведется перекрытие стен первого этажа. Контракт на строительство 31 квартиры был подписан в октябре прошлого года. Разместиться в доме смогут 33 человека, переселённые из аварийных зданий. Сдать его планируют до конца ноября.

Параллельно проходит возведение 71-квартирного дома в Сенгилее. Уже вырыт котлован, монтируют опалубку второй части дома для заливки фундамента. В первой части подготовлено подбетонное основание, ведутся работы по армированию фундамента.

Строительством здания сельского дома культуры в Шиловке губернатор Алексей Русских остался недоволен. Основные работы уже выполнены, однако имеется много дополнительных, в том числе по благоустройству территории.

«Необходимо серьезное ускорение работ. На ближайший стройчас в правительстве приглашен подрядчик. Будем разбираться», — сказал Русских.

На сегодняшний день возведены внешние и внутренние стены объекта, смонтированы плиты перекрытия, произведен монтаж кровли, установлены окна и двери. Ведется внутренняя черновая отделка помещений и входной группы, идет работа по укладке настенной и напольной плитки, подведение электроэнергии и газоснабжения. Проведена подготовка под установку котельной. Частично закончено подведение наружных инженерных сетей – водопровода и канализации. Полностью закончить со всеми работами обещают к началу ноября текущего года.