Яндекс.Метрика
Минус 50%. Ульяновские школьники смогут сэкономить на поездках в поездах
10:2720 марта 2023

Такая возможность появится благодаря акции РЖД «Счастливые каникулы», благодаря которой школьники смогут приобрести билеты в поездах дальнего следования со скидкой в 50%. Программа действует с 1 июня по 31 августа 2023 года.

Возраст участников от 10 до 17 лет. Скидка доступна при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов, а также вагоны 2 и 3 класса. Кроме того, есть возможность купить билеты в вагоны купе двухэтажных поездов. Акция не действует в скоростных и высокоскоростных поездах. Список доступного транспорта можно посмотреть по ссылке.

Важно, что скидка 50% предоставляется только на стоимость проезда. Например,плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме.

Оформить билеты дистанционно можно на официальном сайте РЖД. Скидка будет предоставлена автоматически при указании тарифа «полный» и ввода данных о детях.

На постоянной основе в РЖД действует «детский тариф» для юных путешественников в возрасте от 5 до 10 лет. Скидка по нему составляет 35% от «взрослого» тарифа. А дети до 5 лет могут ездить бесплатно, при условии, что они не занимают отдельное место.