Яндекс.Метрика
Министр Черепан провел прием граждан по вопросу капремонта домов
12:0910 марта 2023

По поручению губернатора Алексея Русских министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан провел личный прием граждан по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов.

К главе профильного ведомства обратился житель Димитровграда Владимир Кузьмин. Он рассказал, что в пятиэтажках по Московской, 83 и Свирской, 2 требуется капремонт крыш и систем отопления. Специалисты Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области ответили, что до 1 сентября будет сформирован краткосрочный план программы капремонта на 2024-2026 годы, и у жителей есть возможность включить свои дома в эту программу.

«По итогам приема граждан поручил администрации Димитровграда оказать содействие жильцам этих двух домов в подготовке необходимых документов и расчете предельной стоимости капитального ремонта», - сообщил Черепан.

Министр также напомнил об алгоритме действий при желании собственников, чтобы капремонт в их доме выполнили своевременно. Для включения в трехлетнюю программу капремонта необходимо провести общее собрание, на котором выбрать ремонт крыш и систем отопления в качестве приоритетных видов работ капитального характера. Следующий шаг - утвердить стоимость планируемых мероприятий и определить уполномоченного представителя из числа собственников, который будет заниматься организацией капремонта, следить за качеством выполнения, а после завершения работ – участвовать в их приемке и подписывать соответствующие акты.