Яндекс.Метрика
МФЦ Ульяновской области помогут присоединиться к проекту «Лица Победы»
14:3923 января 2023

«Лица Победы» – крупнейший интерактивный проект о героическом поколении, победившем нацизм. Проект рассчитан на хранение сведений о более чем 150 миллионах судеб участников Великой Отечественной войны. Более 250 музеев по всей стране присоединились к проекту, более 800 тысяч историй было опубликовано на страницах интерактивного музея. В разделе «народная экспозиция» можно найти портрет своего предка и показать его детям и внукам.

Ульяновские МФЦ присоединились к проекту в прошлом году. Чтобы отправить данные о своем герое в цифровой музей, нужно принести в МФЦ письма и фотографии из семейного архива. Загрузить материалы можно самостоятельно. Если что-то не получится, работники МФЦ окажут помощь и разъяснят порядок действий.

Также добавить свою историю можно самостоятельно с домашнего компьютера, зайдя на сайты: https://historydepositarium.ru/ или http://лицапобеды.рф.

Согласно официальной информации с сайта «Лица Победы» проект имеет международный статус, и граждане любой страны могут внести сведения о своих воевавших близких.