Яндекс.Метрика
Медицина, дороги, освещение: ЦУР обработал 25 тысяч обращений ульяновцев
11:0803 апреля 2023

Центр управления регионом подвел квартальные итоги работы. Специалисты подсчитали, что к 1 апреля ульяновцы направили для решения 25 710 обращений – на 14% больше, чем в первые три месяца прошлого года.

Чаще всего в этот период жители региона обращались по теме медицины (13,4%): записывались на прием к врачу, прикреплялись к поликлиникам, разбирались в электронных документах.

Вторым по популярности направлением стали дороги (10%), зимой ульяновцы просили почистить их от снега и наледи, весной – отремонтировать.

Тройку лидеров закрыла тема благоустройства (7,7%), куда вошли вопросы, связанные с зимним содержанием территорий, часто ульяновцы сообщали о неработающих фонарях.

Обращения жителей помогают быстрее устранить точечные проблемы в конкретных населенных пунктах. К примеру, в марте в Димитровграде на улице Черемшанской демонтировали торчащие из земли трубы, оставшиеся после сноса киоска. А в Сосновке и Тумкино решили проблему с водоснабжением.

Для подачи обращений в ЦУРе рекомендуют пользоваться платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», там можно точно указать место, где возникла проблема, приложить фотографии, оставить свои контактные данные и следить за статусом обращения.