Яндекс.Метрика
Лутугинцы выбирают объекты благоустройства
14:4027 апреля 2023

В Лутугинском районе ЛНР, шефство над которым взяла Ульяновская область, впервые – с 15 апреля по 31 мая – проходит голосование по выбору общественных пространств для приоритетного благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На выбор жителям предоставляется пять территорий: бывшей гимназии на улице Крупской; прилегающая к ДЮСШ; в районе квартала 40 лет Победы и квартала Шевченко; парк им. Н. А. Будагьянца и пляж Лутугинского водохранилища. Избиратель сможет отдать свой голос за любые три из заявленных пространств. Голосование проходит в смешанном формате – частично онлайн, частично офлайн с помощью бумажных бюллетеней.

Помогают волеизъявлению граждан волонтёры благоустройства. В их задачи входит информирование лутугинцев о голосовании в общественных местах.

Сделал свой выбор накануне и глава администрации района Евгений Бондарь: «Считаю, что данное голосование – реальная возможность сделать наш город комфортнее, уютнее и чище. Только от вас сегодня зависит, какую территорию благоустроят в первую очередь, в городе, в котором нам с вами жить. Сделаем этот выбор вместе».

Напомним, что Ульяновская область также выбирает будущий облик парков и скверов. На сайте 73.gorodsreda.ru по 31 мая включительно выбирают варианты благоустройства 16 общественных пространств в семи муниципальных образованиях. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». На данный момент свой выбор сделали почти 29 тысяч человек.