Яндекс.Метрика
Летом в Ульяновской области откроются два новых пляжа
10:3522 марта 2023

Новые объекты появятся в Заволжском районе Ульяновска и Чердаклинском районе, работы запланированы по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Пляж для комфортного отдыха на 300 человек откроется в Заволжье в июне. Здесь уже возведены основные объекты: чаша для бассейна, кабинки для отдыха, ресторан и административное здание. По словам управляющей проектом Ирины Гавриловой, начинается внутренняя отделка помещений, установка душевых и кабин для переодевания. Чуть позже здесь появитяс детская площадка, а перед началом купального сезона пройдёт обследование дна акватории Волги, очистка от стекла, острых камней и коряг.

Новый пляж в Чердаклинском районе разместится на территории туристической деревни «Артеково» на берегу Юрманского залива, в 10 километрах от Нового города. Работы по обустройству пляжа планируется завершить уже в мае. Концепция проекта предполагает семейный отдых с детьми. На территории разместится благоустроенная парковка, места для питания, пост охраны и будет действовать запрет на употребление алкоголя и курение. Также в перечень услуг «Арте-пляжа» включат организацию детских праздников.