Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 25 и 26 марта
12:0025 марта 2023

Выходные порадуют горожан лекциями и мастер-классами, концертами и спектаклями.

25 марта, в субботу, в 12:00 в Молодёжном центре современного искусства состоится лекция и мастер-класс «История одного украшения. Чокер». Гости занятия узнают, как его носили в разные эпохи и изготовят бархатное украшение, вдохновившись прекрасным образом Марии Виктории Гамильтон.

25 марта в 16:00 здесь же пройдёт мастер-класс «CD-art. Ловец солнца из CD и DVD дисков». Ловец солнца — элемент интерьера, который вешают рядом с окном, проходящие через него лучи света преломляются и создают мерцающий радужный узор. Все материалы для работы предоставляет МЦСИ. Ведущая мастер-класса — проектный менеджер центра Галина Степанова.

В субботу в 17:00 в зрительном зале ККК «Современник» пройдёт концерт, посвящённый памяти музыкантов Геннадия Спельникова и Евгения Гуреева.

Также 25 марта в 18:30 в креативном пространстве «Квартал» состоится моноспектакль «Молоток» по одноименной пьесе Павла Павлова. По сюжету 16-летний легкоатлет Женька готовится к важным в своей жизни соревнованиям. Но мечта превращается в сверхидею и разрушает внутренний мир подростка. Вход свободный.

26 марта, в воскресенье в 10:00 в «Современнике» юных ульяновцев приглашают на детский спектакль «Аладдин и чудесная лампа» народного коллектива театральной студии «ТЭСТ» из Димитровграда.

26 марта в 12:00 в доме культуры «Строитель» состоится показ спектакля по мотивам произведения Григория Остера «Вредные советы» юношеского театра «Дебют», а также спектакля «Крылья» по стихам Роберта Рождественского театра малых форм «Фрагмент».

В воскресенье в 15:00 в Молодёжном центре современного искусства проведут художественный мастер-класс «Цветы и птицы». На занятии посетители узнают о традиции китайского жанра «Цветы и птицы» и создадут свою картину по мотивам восточной живописи.

26 марта в 17:00 в ККК «Современник» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» выступит в дуэте с джазовой вокалисткой Софией Ацбега-Негга. Гостей ждут хиты джазовой музыки и яркие импровизации.

26 марта в 17:00 на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова представят проект-спутник «Встречи для талантливых зрителей» в сценической версии романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». Выступление будет сопровождаться живой музыкой. Мероприятие завершит программу XVII Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2023».

В этот же день в 17:30 в МЦСИ пройдёт встреча книжного клуба «ЛитТур». Посетителей ждёт обсуждение рассказов Рюноскэ Акутагавы «Бататовая каша» и «Нос». Ведущая – литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Зарегистрироваться можно у ведущей.