Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам: афиша событий на 21 и 22 января
17:1220 января 2023

Главным событием этой недели остаётся 80-летний юбилей Ульяновской области, в рамках которого запланировано более 30 мероприятий. Для жителей города организованы концерты, выставки и фестивали. Ознакомиться с праздничной программой можно тут.

Кроме того, с 20 по 22 января включительно в Ульяновске пройдут соревнования по морскому троеборью, греко-римской борьбе и спортивному ориентированию. Узнать программу мероприятий можно здесь.

21 января в 14:30 в креативном пространстве «Квартал» (улица Ленина, 78) пройдёт мастер-класс «Пагода из пряников». Подробнее о занятии здесь.

21 января в 17:00 в Молодёжном центре современного искусства (улица Ленина, 85) состоится лекция «Чарли Чаплин. Великая и спорная личность». Узнать подробную информацию и записаться на мероприятие вы сможете тут.

В этот же день и время во Дворце творчества детей и молодежи (улица Минаева, 50) Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова представит программу «Битва солистов. 3.0». Больше информации здесь.

22 января в 12:00 в ДК «Строитель» (улица Ефремова, 5) развернется городской многожанровый фестиваль-конкурс патриотического творчества ветеранов войны и труда, граждан старшего поколения «Здесь Родины моей начало». В 13:00 в ДК имени 1 Мая (улица Академика Сахарова, 9/4) состоится концерт «Симбирский край – мой дом родной».

22 января в 15:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится лекция «Густав Климт: золотое время венского модерна». Валерия Головачева — проектный менеджер МЦСИ расскажет о роли Климта в европейском искусстве и о периодах его творчества. Подробнее тут.

22 января в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) состоится концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский». Ульяновцам расскажут «Русскую сказку». За подробной информацией переходите сюда.

В этот же день и время в ДК «Руслан» (улица 40-летия Победы, 15) состоится джаз-концерт в исполнении биг-бенда Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Концертная программа приурочена к юбилею легенды джаза Вуди Германа. Узнать больше информации вы сможете тут.

22 января в 17:30 в креативном пространстве «Квартал» (улица Ленина, 78) пройдёт встреча книжного клуба «ЛитТур». Организатор и ведущая – литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Вас ждёт увлекательное погружение в повесть Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича» и согревающий травяной чай. Подробнее о мероприятии здесь.