Яндекс.Метрика
Концерт симфонического оркестра откроет «Летние сезоны в Усадьбе»
9:1801 июня 2023

6 июня в 19:00 на территории Усадьбы семьи Ульяновых выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры коллектив представит программу из популярных оперных увертюр и арий европейских композиторов. В концерте примут участие солисты филармонии Елена Рождественская и Маргарита Долгоненкова.

В этот вечер для зрителей прозвучат отрывки из опер «Свадьба Фигаро», «Севильский цирюльник», «Кармен», «Фауст», «Вильгельм Телль» и «Сила судьбы».

После открытия летнего сезона с 18:00 в усадьбе будут проходить экскурсии. В этом году они посвящены грядущему 100-летию Дома-музея В.И. Ленина. Посетителям расскажут о родовом гнезде Ульяновых, искусстве реставрации и о судьбах хранителей первого ленинского музея. Кроме того, для свободного посещения открыты выставочные экспозиции павильонов «Гараж СССР. Ретромототехника» и «Оружие подвига».

Напомним, гостей «Летних сезонах в Усадьбе» ждут выступления музыкальных коллективов, солистов Ленинского мемориала и приглашённых артистов, а также фестивали, экскурсии и выставки под открытым небом. Все мероприятия пройдут в центре исторического Симбирска – на территории Усадьбы семьи Ульяновых.