Яндекс.Метрика
Коммунальные сети обследуют на наличие НТО, Глотовку переведут на газ
13:4531 января 2023

В Ульяновской области проведут проверку наличия нестационарных построек на коммунальных сетях, такое поручение дал на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских. Поводом для ревизии послужила авария на сетях в районе рынка на улице Промышленной 26 января, работу аварийных служб там значительно осложняли расположенные на сетях киоски.

«Необходимо провести ревизию всех сетей на предмет строительства над ними нестационарных объектов и минимизировать эти риски», - поручил губернатор врио главы Ульяновска Дмитрию Звереву.

Также на штабе обсудили ситуацию в Глотовке, на прошлой неделе там вновь произошла поломка на мазутной котельной. Министр ЖКХ и строительства Александр Черепан назвал инцидент показательным.

«Сначала вышел из строя резервный, а затем и основной котел, пришлось привлекать аварийные бригады центра жилищно-коммунального управления министерства обороны, под отключение попали около 600 жителей. Работы вели с семи утра до полуночи, основной котел удалось запустить в 16 часам. Такая ситуация на котельной повторяется в третий раз», - сообщил министр.

Военный городок, по его словам, необходимо переводить на газ с помощью строительства новой блочно-модульной котельной, цена вопроса – 40 миллионов рублей.

Алексей Русских предложение поддержал и поручил завершить работы в Глотовке к следующему отопительному сезону.

Всего на объектах ЖКХ за прошедшую неделю был зафиксирован 61 инцидент в восьми муниципальных образованиях, большинство из поломок пришлось на систему холодного водоснабжения.