Яндекс.Метрика
Команда Ульяновской области заняла первое место по баскетболу на сборах «Гвардеец»
17:1812 августа 2023

В команду нашего региона вошли 20 ульяновских школьников, которые отличились в огневой, строевой подготовке и сдаче нормативов ГТО. В этом году юнармейские сборы «Гвардеец» проходят на базе оборонно-спортивного лагеря в Пензенской области. Их инициатором является полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Накануне, ребята соревновались с другими командами по дартсу, волейболу, футболу, баскетболу, а уже сегодня их ждут состязания по ориентированию, пейнтболу и стрельбе из пневматической винтовки. Также 13 августа они примут участие в творческом конкурсе в одной команде с участниками из Башкортостана, Марий Эл и Чувашии.

Как отметил ученик школы №10 города Димитровграда Павел Галаев, сборы «Гвардеец» – это прекрасная возможность показать свои способности. «Мне и ранее доводилось участвовать в различных соревнованиях, но на подобный уровень я вышел впервые. Данные соревнования очень важны, потому что они объединяют людей», - поделился он.

Окружные юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец» проходят в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». За всё время существования мероприятия, его участниками стали более пяти тысяч старшеклассников.