Яндекс.Метрика
Колеус, калибрахоа и хоста. В мае Ульяновск украсят цветами
10:2730 марта 2023

Более 300 тысяч однолетних цветов высадят уже к майским праздникам во всех районах Ульяновска. Всего городские озеленители оформят 77 цветников общей площадью 5600 кв. м.

По традиции улицы и общественные пространства украсят бархатцы, колеус и бегония, но не обойдётся и без новинок. Это калибрахоа.

Рассаду этого цветка взрастили в теплицах ульяновского Центра по благоустройству, а затем поместили в специальные условия экспериментальной лаборатории ООО «Органик Микс» для быстрого роста. Высадят их на территории Ульяновского зоопарка и на главной аллее парка «40-летия ВЛКСМ». Они будут размещены в кашпо на 30-ти двухметровых конструкциях.

Когда риск заморозков пройдёт, силы направят на высадку многолетних растений, таких как пионы, лилейники, хоста и очиток.

Напомним, что по осени Центр по благоустройству и озеленению высадил около 105 тысяч тюльпанов в основных значимых местах города. Это бульвары Гончарова и Новый Венец, территории около администрации города, гостиницы «Волга», Центробанка, «Современника», в скверах на Ульяновском проспекте, на кольцевых перекрёстках улиц Кирова и Пушкарева. Ожидается, что к майским праздникам они распустятся.