Яндекс.Метрика
Ко Дню всех влюбленных в Ульяновске вырастили 11 тысяч тюльпанов
13:3514 февраля 2023

Ульяновский центр по благоустройству и озеленению ко Дню святого Валентина вырастил в своих теплицах 11 тысяч тюльпанов разных оттенков, форм и вариаций бутонов. Накануне они поступили в розничные магазины учреждения.

Ульяновцам на выбор предложено более 20 сортов цветов, в их числе «Антарктика» (белые), «Джамбо пинк» (розовые), «Династия» (нежно-розовые), «Стронг лав» (красные) и «Стронг голд» (желтые).

«Для этого сезона тюльпаны были посажены по технологии выгонки девятиградусников еще в октябре прошлого года», – отмечают в учреждении.

Перед тем, как выйти на цветочный рынок, подкарантинная продукция учреждения проходит досмотр специалистов Управления Россельхознадзора. На данный момент карантинных признаков в теплицах учреждения не выявлено.

Фирменный магазин и точки продаж Городского центра по благоустройству находятся по следующим адресам: Пр. Гая, 87б; ул.50 лет ВЛКСМ, 2; ул.Кирова, 12а; ул.Камышинская, 19; пр. Ген.Тюленева, 5.

К 8 Марта ульяновские озеленители планируют поставить в торговые точки уже 400 тысяч тюльпанов. Стоит отметить, что продукция центра также поставляется во многие регионы Поволжья. В прошлом году прибыль учреждения составила 52 миллиона рублей.

Тем не менее основной деятельностью МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» является обслуживание зеленого фонда Ульяновска, 132 общественных пространств, ежегодное украшение областной столицы цветами и топиарными фигурами. В учреждении сейчас трудятся 650 человек.