Яндекс.Метрика
Ко Дню Победы в ульяновских библиотеках напишут письма ветеранам и проведут ретроэкскурсии
9:0704 мая 2023

0+

4 мая в 11:00 читатели библиотеки №8 им. В.В. Розанова поучаствуют в мастер-классе «Письмо ветерану». На занятии расскажут, как писали письма-треугольники во времена Великой Отечественной войны, после чего ребята оформят письмо самостоятельно.

В этот же день в 13:00 библиотека №2 им. Н.Г. Зырина проведёт ретроэкскурсию «Подвиг труда и милосердия» в рамках проекта «Симбирск-Ульяновск». Посетители узнают о трудовом подвиге жителей нашего города в годы войны, о предприятиях, которые сюда эвакуировались, о том, как трудились в госпиталях и спасали раненых.

5 мая в 14:00 в детской библиотеке №26 пройдёт музыкально-литературная композиция «Величие подвига ярче сверкает, чем дальше уходит война», главными гостями которой станут дети войны.

6 мая в 12:00 в детской библиотеке №30 состоится патриотический час «Их выбрала война». В основу занятия ляжет роман советского писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия». Юных читателей познакомят с историей молодогвардейцев, а также расскажут о судьбах пионеров-героев: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котик и других. В завершение встречи ребята поучаствуют в тематической викторине.