Яндекс.Метрика
Карсунские кадеты примут участие в Параде Памяти
11:3705 ноября 2023

Кадеты из Ульяновской области примут участие в ежегодном Параде Памяти, который пройдет 7 ноября в Самаре. Мероприятие посвящено военному параду 1941 года.

В этом году основная тема проекта – «Герои и подвиги», но предусмотрены и дополнительные, одна из них – «Учитель на войне», посвящена Году педагога и наставника. В торжественном марше примут участие более 100 парадных расчетов, в числе которых представители силовых структур, военных учебных центров, промышленных и оборонных предприятий, вузов, кадетских классов, суворовских, нахимовских военно-морских училищ и другие.

Ульяновскую область на торжественном мероприятии представят старшеклассники Карсунской кадетской школы-интерната.

По словам заместителя директора по военной подготовке, учителя ОБЖ школы-интерната Андрея Долгова, кадеты усердно готовятся к предстоящему событию.

«Мы провели слаживание коллектива. Сначала ходили под бой барабана, затем под марши. В целом у детей очень праздничное настроение. Они ответственно готовятся и активно интересуются историей. Буквально прониклись всем происходящим», – поделился педагог.

Всего в торжественном марше примут участие около шести тысяч человек из ПФО и других регионов страны. Кроме того, будут задействованы 41 военно-исторический клуб, 300 реконструкторов и более 30 единиц исторической техники.

Парад Памяти реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Впервые он был проведен в Самаре в 2011 году. За эти годы в нем приняли участие более полутора миллионов человек из 27 регионов России, 25 стран мира и свыше 10 миллионов зрителей.