Яндекс.Метрика
Капремонт систем отопления в домах Ульяновска должны завершить до 15 сентября
13:3431 августа 2023

В этом году капитальный ремонт внутридомовых систем отопления за счёт городского бюджета проводится в десяти домах. Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил строго контролировать темпы работ.

«Не позднее 25 сентября мы начинаем отопительный период для объектов социальной сферы. В зависимости от температуры наружного воздуха подача тепла в жилые дома может начаться позже, но погода может преподнести неприятный сюрприз. Поэтому все капремонты систем центрального отопления многоквартирных домов необходимо завершить до 15 сентября», – подчеркнул мэр.

Градоначальник осмотрел уже выполненные этим летом работы в доме на Ефремова, 17. В четырёхэтажке 1963 года постройки обновили внутридомовые системы отопления, горячего водоснабжения и водоотведения. Ранее жильцы обращались с просьбой о скорейшем капремонте на личный приём к губернатору Алексею Русских.

«Ремонта мы ждали с 2013 года. У нас в доме были гнилые трубы, из-за этого регулярно случались аварии. Мы обращались в управляющую компанию, после чего нам меняли отдельные участки труб, но это не приводило к существенному улучшению ситуации. В этом году мы наконец дождались проведения работ», – поделилась председатель совета дома Зульфия Махмутова.

Жильцы внимательно следили за деятельностью подрядчика и результатами оказались крайне довольны. Также ход и результаты преобразований контролировали сотрудники городской администрации и инженеры МБУ «Стройзаказчик».

По словам начальника управления ЖКХ Александра Андреева, всего в этом году капремонт отопительных систем за счёт городского бюджета проводится в десяти домах Ульяновска.

«На Ефремова, 17, Самарской, 21, Артёма, 17 и Московском шоссе, 63 он на сегодняшний день выполнен. На Терешковой, 26, Ефремова, 5А, Железнодорожной, 11, Полбина, 7 и Доватора, 16/2 выполнена большая часть работ, по Гая, 88 – выполнена половина запланированных мероприятий», – сообщил он.