Яндекс.Метрика
Какой антивирус выбрать для персонального компьютера?
10:5217 марта 2023

Интернет давно перестал быть только средством для развлечения. В онлайн-режиме учатся и работают, совершают покупки, переводят деньги за оплату услуг…. Пользователи постоянно вводят свои личные данные (ФИО, пароли, реквизиты банковских карт), которые очень ценны для хакеров. Чтобы защитить себя от них, нужно пользоваться антивирусом. Надежным антивирусом, поскольку далеко не все продукты способны обеспечить полноценную защиту от всех интернет-угроз.

Ниже приведен ТОП-3 лучших антивирусных решения от ведущих разработчиков. Изучите их особенности, преимущества и поймете, какой продукт лучше всего подойдет для защиты вашего ПК.

ESET NOD32

Первое, чем привлекает внимание ESET NOD32 – интерфейс. Дизайнер проделал фантастическую работу: несмотря на широкий функционал, антивирус получил простой и интуитивно понятный дизайн. Все элементы находятся на своем месте, и даже новичок легко разберется с данным продуктом.

Основные преимущества ESET NOD32:

1.      Комплексная защита. Антивирус защищает от всех известных вирусов и шпионских программ. И даже неизвестных – для их обнаружения разработчики добавили метод расширенной эвристики, нейтрализующий любые угрозы еще до того момента, когда они причинят вред. Также есть защита при работе в интернете, чтобы посторонние лица не могли перехватить ваши личные данные, оставленные при взаимодействии с интернет-магазинами и другими сайтами.

2.      Регулярные апдейты. Разработчики постоянно обновляют свой продукт, поддерживая его актуальность. Вы же получаете максимально возможную защиту ПК без каких-либо доплат, ведь все апдейты бесплатные.

3.      Контроль устройств. Антивирус автоматически сканирует любые подключенные к USB-портам устройства: флешки, карты памяти и т.д. При необходимости – блокирует их и удаляет обнаруженные угрозы.

4.      Игровой режим. Антивирус переходит в экономный режим, чтобы освободить системные ресурсы для игры. Апдейты, всплывающие окна и другие действия на время приостанавливаются.

Перечисленные преимущества доступны только при использовании лицензионной версии ESET NOD32.

Kaspersky Internet Security

Касперский – надежный антивирус для домашних пользователей ПК. Считается самым сбалансированным решением по соотношению «цена-качество» среди всех продуктов в линейке «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Internet Security поддерживает 2 популярные операционные системы – Windows и Mac. Также в продукт включен premium-доступ к мобильному приложению для смартфонов на ОС Android – Kaspersky Antivirus.

Антивирус поддерживает широкий функционал, в том числе:

●       защищает от всех вирусов, программ-вымогателей и шпионского ПО в режиме реального времени;

●       проверяет трафик, почтовые сообщения и загружаемые файлы в режиме реального времени;

●       выполняет 4 вида сканирования: быстрое, полное, запланированное, пользовательское;

●       очищает конфиденциальные данные;

●       сканирует уязвимости для обнаружения слабых мест в системе безопасности;

●       обеспечивает безопасное VPN-соединение при работе через общественные Wi-Fi сети;

●       блокирует рекламу и куки в браузере;

●       защищает от фишинга и спама;

●       обеспечивает постоянный сетевой контроль;

●       защищает от утечек конфиденциальной информации;

●       ограничивает действия ребенка на ПК (родительский контроль).

Данный продукт считается отличным выбором для пользователей, которые активно пользуются интернетом и часто совершают онлайн-покупки. Чтобы пользоваться всеми его возможностями, необходимо купить лицензию Kaspersky Internet Security. Бесплатная версия обладает ограниченным функционалом и не способна обеспечить полноценную защиту домашнего ПК.

Dr. Web Security Space

Dr. Web Security Space обеспечивает комплексную защиту компьютера от любых интернет-угроз. Здесь есть все, что нужно:

●       Антивирус. Защита от вирусов и вредоносного ПО, предотвращение доступа, излечение зараженных файлов и программ.

●       Web-антивирус. Сканирование интернет-страниц в real-time режиме, мгновенная блокировка доступа к подозрительным сайтам – в первую очередь к ресурсам, замеченных в мошенничестве.

●       Антиспам. Эффективное распознавание спама на любом языке мира с минимальным уровнем ложных срабатываний.

●       Родительский контроль. Блокировка доступа к сайтам с неуместным контентом, защита информации на USB-устройствах и на компьютере от случайного удаления.

Также этот антивирус защищает от кражи денежных средств, мошенничества и эксплуатации уязвимостей ПО. Все эти возможности доступны только в лицензионной версии, которую необходимо приобрести на официальном сайте производителя или в партнерских магазинах.

Так что лучше выбрать?

Чтобы определиться, какой антивирус выбрать для ПК, вам необходимо сравнить все три решения по дизайну, функционалу и цене. Ключевым параметром является стоимость. Посмотрите, сколько стоит тот или иной антивирус, и на какой срок предлагается лицензия. Затем узнайте стоимость продления – как правило, она отличается от первоначальной цены. И не забывайте, что временами разработчики предлагают на свои продукты выгодные скидки. В плане дизайна и функционала все антивирусы плюс-минус одинаковые, поэтому тут выбирайте на собственное усмотрение.



На правах рекламы