Яндекс.Метрика
«Как лань безрогая». Дмитрий Ефремов высказался о матче с «Зенитом»
10:1521 февраля 2023

6+

Полузащитник «Волги» Дмитрий Ефремов рассказал «РБ Спорт», как может сложиться для его команды игра против «Зенита» в 1/4 финала Кубка России. Встреча состоится в Ульяновске 25 февраля.

«Как мы готовы к игре с «Зенитом», покажет сама игра. Мы всю подготовку ко второй части сезона провели в Турции, тут были сборы. Конечно, все соскучились по официальным матчам – там другой адреналин, другая ответственность. Товарищеские игры не идут ни в какое сравнение. «Зенит» уже четыре раза подряд выиграл чемпионат России. Понятно, что тяжело с ними тягаться. Там человек 25 в составе, все стоят друг друга. То, что у них трое дисквалифицированных не приедут играть с ними, никак не скажется на качестве этой команды. Мы должны показать, на что способны. Главное, не испугаться. Все решается на поле, а не на бумаге. Наш козырь – характер, самоотдача. Тем более что играем на своем стадионе», – сказал хавбек ульяновской команды.

По его словам, среди игроков из Питера, опасаться можно… всех.

«Друга моего Караваева можно опасаться – он носится, как лань безрогая, не останавливаясь. В «Зените много людей высокого качества. Если не смогут сыграть Малком, Барриос, то у них есть Клаудиньо, Вендел. На скамейке сидят футболисты, игравшие в сборной. Тот же Ерохин выходит и забивает без проблем», – рассказал Дмитрий Ефремов.