Яндекс.Метрика
К учебному году принято чуть менее половины школьных маршрутов
15:2415 августа 2023

«Остаётся чуть более двух недель до начала нового учебного года. За это время профильными ведомствами, главами муниципалитетов, директорами школ вместе с представителями родительских комитетов необходимо проверить ещё раз безопасность каждого школьного маршрута. При выявлении недостатков необходимо их оперативно устранять», – поставил задачу губернатор Алексей Русских на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона.

Как сообщила замминистра просвещения и воспитания Ирина Киселева, на сегодняшний день приняты 183 из 429 школьных маршрутов, что составляет 42,7%. В семи муниципальных образованиях приняты 100% имеющихся маршрутов. Завершить приёмку полностью должны к 25 августу.

«6 967 школьников с первого сентября этого года будут подвозиться в образовательные организации. Задействовано будет 294 школьных автобуса. Новые школьные автобусы, которые мы получили за период 2022-2023 годов – это 71 единица – будут подвозить детей по вновь открывающимся школьным маршрутам, а также будет осуществлена замена тех автобусов, которые уже выработали свой срок и ресурс эксплуатации», – доложила заместитель главы профильного ведомства.