Яндекс.Метрика
К проходной Авиастара осветили путь
12:2629 мая 2023

Восемь новых световых опор со светодиодными лампами установили в сквере на бульваре Киевском, 9 в Заволжье. Долгие годы на этой территории сохранялись проблемы с уличным освещением, несмотря на большой поток ежедневно проходящих здесь людей. Работы по монтажу фонарей были проведены в этом году при содействии депутата по округу Дмитрия Кочкарева.

«Этот сквер – одна из дорог ко второй проходной завода Авиастар. А работники утром и вечером возвращались в темноте, особенно эта проблема беспокоила в осенне-зимний период. Было очень некомфортно. Кроме того, вблизи расположены образовательные учреждения — гимназия №79 и школа №81», — поделилась старшая по дому №9 по бульвару Киевскому Ольга Нестеренко.

Как отметил Дмитрий Кочкарев, этот адрес вошёл в перечень объектов в рамках соглашения с администрацией города Ульяновска. Кроме того, в округе парламентария в этом году установят освещение на участке дороги от дома №15 по проспекту Ленинского Комсомола до домов №15, 17, 19 по бульвару Киевский, а также установят освещение в сквере Академика Филатова.

«На этом останавливаться не будем: в планах дальнейшее благоустройство территории. Рядом с бульваром Киевским, 22, где ранее была парковка, планируется создать новое общественное пространство с пешеходными дорожками, клумбами, игровой площадкой», — сообщил депутат.

Напомним, что в этом году на территории Ульяновска реализуется масштабная программа модернизации уличного освещения, в рамках которой замене на светодиодные подлежит 31 тысяча светильников, также предусматривается монтаж 532 новых шкафов управления. На это направят 1,5 миллиарда рублей. Оценить качество проведённых работ на деле планирует лично губернатор Алексей Русских, объехав город в ночное время.