Яндекс.Метрика
К конструктиву новой школы в Димитровграде претензий нет
14:5827 февраля 2023

В регионе ведется повышенный контроль над ходом и качеством возведения масштабных социально значимых объектов. Так, на прошлой неделе в очередной раз состоялась проверка строительства новой школы на 1101 место в Димитровграде. Будущее учебное заведение на проспекте Автостроителей осмотрел первый замгубернатора Игорь Эдель и руководитель Госнадзора Ульяновской области Александр Карлин.

«С нашего последнего визита здесь произошли значительные изменения. По информации подрядчика, к работам привлечены от 90 до 150 человек – в зависимости от заданий. Помещения передают поэтапно, дважды в неделю. Смонтировали и подключили оборудование на пищеблоке, завезли комплектующие для актового зала, преобразились многие кабинеты. К конструктиву замечаний нет, по отделке – мелкие недостатки, но они устранимы. Зафиксировали это, позже проверим. До конца февраля инспектор Госнадзора Ульяновской области проведет испытания пожарной сигнализации и работоспособности вентиляции», – рассказал Карлин.

Лицей ядерных технологий в Димитровграде возводят по национальному проекту «Образование», инициированному президентом РФ.  Ожидается, что с началом работы образовательного учреждения в городе решится вопрос со второй сменой в школах. Лицей будет иметь естественно-научную направленность, его оснастят современным оборудованием, а также необходимой компьютерной и исследовательской техникой. Здесь разместят сразу два спортивных зала, для занятий футболом, гимнастикой, баскетболом и волейболом.