Яндекс.Метрика
Из Ульяновска во Владивосток отправили с ошибками 1 180 килограммов корма для собак
14:3515 марта 2023

В Ульяновске на предприятии по производству кормов для животных допустили многочисленные ошибки при оформлении документов на перевозку своей продукции. Более 1,1 тысячи килограммов корма для собак отправили во Владивосток «по несуществующей железнодорожной ветке», сообщают в территориальном управлении Россельхознадзора.

При оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов не были учтены данные о месте отправки груза и неверно указан вид перевозки, ведь по адресу расположения производства не проходят железнодорожные пути.

«Следовательно, отправить 1 180 килограммов сухого корма вагоном не представляется возможным», – приходят к выводу специалисты службы.

Надзорная служба нашла и другие нарушения при подготовке транспортной документации:

«Документы добавлены в систему через функцию «Инвентаризация», механизм которой не отражает производственную транзакцию, не позволяет установить происхождение сырья, что ведет к нарушению прослеживаемости продукции», – отмечают в Россельхознадзоре.

Как итог хозяйствующему субъекту и уполномоченному лицу было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также о перемещении корма неизвестного происхождения проинформировано Приморское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору для реагирования.