Яндекс.Метрика
Из Ульяновска в подшефный Лутугино отправили подарки будущим школьникам
9:1425 августа 2023

Поддержку в подготовке к новому учебному году получили более 20 тысяч ульяновских ребят – таковы итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу», их подвели 24 августа. Кроме того, в этом году канцтовары и школьную форму из Ульяновска получат школьники из Лутугино. Отправка груза состоялась 24 августа, в ЛНР он будет до 1 сентября.

«Остаются считанные дни до завершения акции. В этом году мы оказали помощь большему количеству детей, чем рассчитывали. Изначально в списке было около 19,5 тысячи ребят. В первую очередь, мы поддерживали семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума», — рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова. 

Акция стартовала в День защиты детей – 1 июня. За это время помогли собраться в школу 20,5 тысячи детей, в их числе 683 ребенка из семей участников СВО. В ходе акции семьи получили 8 744 комплекта школьной формы, 7 812 наборов канцелярских товаров и ученических рюкзаков, а также 1 965 комплектов спортивной формы. Единовременную выплату на приобретение школьной формы и спортивной одежды предоставили 14 450 детям из многодетных семей. Кроме того, было выдано 5000 дисконтных карт первоклассника на приобретение товаров для школы.

Для будущих школьников из Лутугино ульяновцы подготовили восемь коробок с необходимыми вещами – это 36 индивидуальных наборов канцелярских товаров и 11 комплектов школьной формы. В отправке посылок для ребят приняли участие будущие первоклассники из Ульяновска. 

«Собрать гуманитарный груз нам помогли фабрики «Элегант», «Бостон», «Шпатров» и Ульяновская городская общественная организация многодетных семей «Многодетное счастье». Также сбором необходимых вещей занимались организации «Капитал МС», «Волга-Днепр», «Мидаус» и «Россети-Волга». Не остались равнодушными и сотрудники ульяновских социальных учреждений. Они принесли для ребят школьные принадлежности, ранцы и методические пособия», — сказала Тверскова.