Яндекс.Метрика
ИЦАЭ приглашает ульяновцев на открытый экодень
18:5624 января 2023

Ульяновцы могут подарить вторую жизнь отслужившим электронным приборам и уменьшить экологический след. Как это сделать, расскажут в Информационном центре по атомной энергии. 26 января там устраивают открытый «Экодень» в честь Дня экологии.

Программа откроется с тематического интерактивного урока для школьников в 14:30, детей познакомят с принципами бережного отношения к природе, «зелеными» технологиями и профессиями будущего.

В 16:00 в ИЦАЭ откроется научная гостиная, где посетители смогут подвести итоги участия в экологических акциях, поиграть в настольные игры и решить головоломки. Через час начнётся командная интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились».

В 18:00 стартует блок, посвященный правильной утилизации электронных отходов. Специалисты «СимбирскВторРесурса» – регионального координатора программы «Школа утилизации: электроника» ответят на вопросы, куда и какую технику для утилизации можно сдать, как происходит процесс ее переработки и почему электронике не место в мусорных контейнерах. На протяжении дня посетители смогут сдать телефоны, планшеты и другую неисправную мелкую комплектную технику для дальнейшей утилизации.

Также в рамках события наградят победителей конкурса «Экоплакат», участниками которого стали 40 ульяновских школьников.

Информационный центр по атомной энергии находится по адресу: г. Ульяновск, пер. Карамзина 3/3, участие в мероприятиях бесплатное, ссылка на регистрацию здесь.