Яндекс.Метрика
Игорь Эдель проверил ход строительства второго корпуса Губернаторского лицея №100
10:3604 апреля 2023

В Ульяновске началось строительство второго корпуса Губернаторского лицея №100. Подрядчик устанавливает пробные сваи для проведения динамических испытаний и готовится к устройству фундамента. 3 апреля первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель проверил ход строительства учебного заведения и других социально значимых объектов в городе.

Также на стройплощадке второго корпуса лицея выполнены разбивочные работы, геодезическая разбивка под вынос инженерных сетей и котлован. Завершается перенос водопровода из границ застройки, проводится вынос ливневой канализации.

В здании, рассчитанном на 550 мест, будут заниматься лицеисты со второго по пятый классов. Это позволит разгрузить действующий корпус, запроектированный на тысячу учеников, в котором сейчас обучается около двух тысяч детей. При этом в микрорайоне «Юго-Западный» продолжают активно строить жильё.

Также Игорь Эдель проконтролировал работы на стройплощадках Дворца единоборств по улице Александровской и футбольного манежа на улице Шолмова. Возведение первого объекта вышло на завершающую стадию — проводятся внутренние отделочные работы. Готовность второго составляет 75%: полностью возведены монолитные конструкции, ведётся устройство инженерных сетей, выполняется кирпичная кладка.

Детский сад на улице Шигаева на 160 мест, который строят по нацпроекту «Жильё и городская среда», готов на 65%. Здесь полностью закрыт контур здания, смонтировано отопление, завершается устройство систем водоснабжения и вентиляции, а также фасадные работы и внутренняя отделка помещений.

Также в 2023 году в Ульяновске откроют после реконструкции Театр юного зрителя, построят детский инфекционный корпус на 100 коек и Центр борьбы в Заволжском районе. В Димитровграде откроется школа на 1101 место, в Барышском районе возведут новый корпус Дома для престарелых.

Напомним, что строительно-монтажные работы на площадке димитровградского лицея завершены. Уже получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Сейчас здесь устанавливают оборудование и мебель. Ведётся процедура по лицензированию нового объекта образования.