Яндекс.Метрика
Губернатор поздравил ульяновских студентов с Татьяниным днем
18:1625 января 2023
<p>
     25 января отмечается День российского студенчества. Глава региона Алексей Русских обратился к студентам с поздравлением.
</p>
<p>
     «Хочу пожелать всем ребятам упорства и трудолюбия, удачи и неиссякаемой энергии. Студенчество – один из самых важных периодов в жизни каждого. Я сам с большой теплотой вспоминаю МГТУ имени Баумана и благодарен своей альма-матер за бесценные знания и огромный жизненный опыт.
</p>
<p>
     Кроме того, в своем пожелании губернатор упомянул преподавателей и рассказал о собственном опыте работы со студентами:
</p>
<p>
     «Отдельно хочу поздравить наших уважаемых преподавателей с этим замечательным праздником. После учёбы я еще два года преподавал на родной кафедре М-7 «Робототехнические системы», поэтому знаю, какой это огромный каждодневный труд. Хочу пожелать преподавателям новых достижений, бодрости духа и крепкого здоровья!» – отметил глава региона в соцсетях.
</p>
<p>
     Напомним, всего на территории Ульяновской области работают пять высших учебных заведений, не считая филиалов. Получить образование в Ульяновске стремятся ребята не только со всей России, но и из других стран. Только в УлГУ проходят обучение около 12 тысяч студентов.
</p>
<p>
     Стоит отметить, что некоторые из местных учреждений регулярно попадают в различные образовательные рейтинги страны. Например, по версии сайта hh.ru три ульяновских университета вошли в число лучших вузов России за 2021-2022 год: Ульяновский государственный университет на 15 месте, Ульяновский государственный  педагогический университет имени Ульянова на 63 и Ульяновский государственный технический университет на 139 месте.
</p>