Яндекс.Метрика
Губернатор Алексей Русских поздравил жителей региона с Рождеством
13:1706 января 2023

7 января православные верующие всего мира отмечают великое событие - светлый праздник Рождества Христова, традиционно считающийся одним из двенадцати главных церковных праздников в году. Рождественский сочельник отмечается 6 января, а в ночь на 7 января совершается праздничная Божественная литургия. С этим знаменательным днем верующих поздравил губернатор Алексей Русских.

«Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с великим православным праздником — Рождеством Христовым!

Рождественские дни – светлый период, наполненный теплотой и любовью, к которому православные христиане традиционно относятся с особым благоговением. Это время тихой радости, очищения душевных помыслов и совершения добрых дел. Сегодня милосердие, забота и сопереживание приобретают особую значимость как для самих нуждающихся в помощи, так и для тех, кто её оказывает.

В Рождественскую ночь во всех храмах Ульяновской области традиционно пройдут праздничные богослужения, в которых примут участие тысячи православных верующих. Пусть эти радостные мгновения принесут свет Вифлеемской звезды в каждую семью, наполнив сердца любовью и умиротворением.

Дорогие друзья! Желаю вам семейного уюта, укрепления душевных сил и успехов во всех добрых начинаниях!».

Напомним, что сегодня в ста храмах и монастырях региона в ночь с 6 на 7 января пройдет Рождественское богослужение. На странице сообщества Симбирской митрополии в соцсети ВКонтакте будет вестись трансляция богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Также в этот день в Ульяновске продлят время работы общественного транспорта до 2:00-3:00.