Яндекс.Метрика
Городские озеленители готовят Ульяновск к празднованию Дня России
13:4909 июня 2023

К 12 июню наведут лоска в ульяновских парках и скверах, на аллеях и бульварах. В преддверии праздника сотрудники Центра по благоустройству и озеленению сконцентрировали силы на высадке цветников, выкашивании, стрижке кустарников и сносе сухостойных деревьев на центральных улицах города.

«Оригинальные цветочные композиции высажены на днях в скверах Юртова, ККК «Современник», ДК «Губернаторский», у Поклонного креста, на улице Кирова, у парка «Победы». Традиционно в металлическую пирамидальную горшкоёлку на кольце Пушкарева установлено почти 5 тысяч горшков с бегониями и бархатцами. Также симпатичные вазоны с петуньями и бархатцами появились на эспланаде по улице Промышленной», – сообщают в учреждении.

Выкашивание травы и стрижка кустарников произведены на территории целого ряда общественных пространств, а на улицах Гончарова, Минаева, Ленина, бульваре Новый Венец ликвидировали сухостойные деревья, которые портили общий вид города.

Также сегодня продолжается украшение улицы Федерации. Напомним, что вчера на тротуарах выставили круглые скамейки, внутри которых установили вазоны с кустарниками пузыреплодника и злаковыми растениями. Также по брусчатке улицы расставят более ста мобильных цветников с яркими однолетками.

«В День России улицу Федерации в Ульяновске сделают пешеходной, и она, несомненно, станет местом притяжения для жителей и гостей города. Все будут удивлены неожиданным находкам персонажей для местного «пешеходного Арбата» в образах кита, белки, лося и пингвина», – отмечают в МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».