Яндекс.Метрика
Гололёд, транспорт, свет. Что волновало ульяновцев
12:3627 января 2023

Краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» в Ульяновской области с 19 по 25 января. Всего за это время было отработано 585 обращений граждан.

В тройку лидирующих тем вошли дороги (138 инцидентов), благоустройство (86) и социальное обслуживание и соцзащита (84).

«Димитровград. Скоро и дышать у нас будем по другому, бессовестно вырубают деревья, огромные площади...»

«Участок дороги между Ленина, 26 и Ленина, 26а в Димитровграде. Два месяца у нас на фонарных столбах «моргает» свет. Не знаю, кто обслуживает данный участок, и куда направлять заявку на ремонт, но, примите, пожалуйста, меры!»

«У МФЦ на Нижней Террасе в Ульяновске аварийные деревья, которые уже почти валятся, будут убирать? Рядом жилой дом».

«Администрация областного центра, примите жалобу повторно. Не горят фонари на Генерала Мельникова, 24. Обращалась к вам ещё до Нового года».

«Карсунский район. Улица Лермонтова — последняя улица без освещения вообще. Ни единого фонаря! Все ходят в темноте. Вот оно, благоустройство!»

«Ульяновск, ау! Сегодня с 18 до 19 стояла на остановке трамвая «Дом Ленина». За это время прошли два №4 и два №22-е на север, две «четвёрки» с севера. За Свиягу — ни одного. Я из спортивного интереса хотела всё-таки дождаться, когда же придёт трамвай, но за час десять закоченела и вызвала такси. Теперь боюсь заболеть».

«Идёт четвёртая неделя января, а трамвая маршрута №5 как не было, так и нет. Ловить нужно, как летучего голландца».

«Хочется спросить у администрации города и лично у Зверева: «Есть ли у вас совесть?». Морозы давно отступили, а трамваев до сих пор нет. Где 90-й трамвай в рабочие дни? В выходные дни он есть, но по будням, когда людям надо ехать на работу, его просто нет. Администрация каждый день обещает отремонтировать вагоны, но воз и ныне там. Почему ежедневное враньё остается безнаказанным?»

«Интересно, а в Лаишевке будет нормальная вода когда-нибудь? Обещали, обещали, в итоге ничего…»

«Область старается, улучшает водоснабжение, а чиновники на местах продолжают халатно относиться к проблемам населения. В селе Бестужево Новоспасского района по улице Украинской осенью 2022 года благодаря губернатору провели водоснабжение к дому №25. Он удалён был от центрального водоснабжения. Однако окончательные работы по засыпке траншеи так и не были проведены. В первые же морозы трубы замёрзли и воды как не было, так и нет».

«Павловский район Кто может сказать, что с водой на площади Луговая?»

«Сурский район, Кезьмино, улица Советская. Почему мы страдаем и сколько нам ждать воду? В школу ребёнка собрать невозможно, еду сварить тоже проблема. Колодец пустой. Зато новые трубы положили. А люди без воды с 1 января. Сколько нам терпеть?»

«Граждане, товарищи, друзья. Что стало с городом Ульяновском? Такого никогда же не было! Посмотрите на гололёд в центре города, где домики на площади возле памятника Ленину. Гололёд повсюду. Город просто брошен. Маршрутки не ходят. Зачем поставили Зверева, он через месяц уедет в свой Тамбов. А нам как жить и передвигаться здесь? Мы в беде».