Яндекс.Метрика
Геоночь – 2023: ульяновцы пройдут по экотропам и узнают, о чем молчат камни
14:4231 мая 2023

0+

Со 2 по 4 июня Ульяновская область присоединится к всероссийской просветительской акции «Ночь географии». Гостей ожидают экскурсии, мини-экспедиции, кинопоказы, лекции, концерты, встречи с путешественниками, журналистами и байкерами. Областное отделение Русского географического общества подготовило 47 площадок.

Большинство мероприятий самой географической ночи года пройдет в Ульяновске.

В пятницу, 2 июня, всех желающих приглашают в Краеведческий музей на экскурсию и викторину. Свои двери в этот вечер откроет и зоологический музей Педагогического университета, его сотрудники познакомят горожан со скрытыми и порой опасными представителями местной фауны.

3 июня гостей ждут в парке «Семья», чтобы поделиться хитростями подготовки к походам. А тех, кто уже умеет собирать туристический рюкзак и отлично ориентируется на природе, приглашают в пятницу в парк Винновская роща на прогулку по экотропам «Деревья долгожители: история и природа». Юным натуралистам будет интересно в геоночь в Ульяновском зоопарке в парке 40-летия ВЛКСМ на экскурсии «Сумеречные обитатели. Кому в сумерках жить хорошо?».

Влюбленным в путешествия и мотоциклы понравится субботняя встреча с творческой командой проекта «Симбирская кругосветка» и байкерами клуба «Ночные волки».

Завершит программу «Ночи географии» в Ульяновске показ научно-популярного краеведческого фильма Бориса Куломзина и Дмитрия Илюшина «О чем молчат камни» 4 июня в ККЗ «Современник».

Информацию о событиях геоночи в Ульяновске можно найти здесь, а полную программу мероприятий посмотреть по этой ссылке.

Акция пройдет в России в четвертый раз, ее торжественное открытие состоится в пятницу в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве.