Яндекс.Метрика
Футбольный манеж на Шолмова сдадут в срок, если подрядчик сохранит темпы строительства
15:1516 февраля 2023

К такому выводу пришел главный региональный жилищный инспектор в результате посещения строительной площадки крытого футбольного манежа в Засвияжском районе Ульяновска.

По информации подрядчика, работы ведутся в три смены, а в пиковую загрузку на объекте будет занято 140-150 человек. Тем не менее от подрядчика потребовали представить в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области график движения рабочей силы.

«Мы рассмотрим его более детально по видам работ. Были на данной стройплощадке в середине января, по итогам повторного визита заметна положительная динамика. Есть реальное понимание, что манеж будет сдан в срок, конечно, если подрядчик сохранит темпы строительства», – отметил главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин.

В настоящее время по периметру сооружения продолжается устройство кирпичной кладки. Завершается черновая отделка в административном корпусе, идет устройство инженерных сетей и электроснабжения. 

Крытый футбольный манеж общей площадью 15,5 тысячи планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Его возведение стало возможным благодаря нацпроекту «Демография», инициированному президентом РФ.

Напомним, что для увеличения надежности и устойчивости фундамента здание строят на сваях. Предварительно провели испытание свай статической нагрузкой в 60 тонн.