Футбольная «Волга» вылетела в низший дивизион
11:4028 мая 2023

Команда Сергея Жукова неудачно провела последний домашний матч сезона в Первой лиге.

На стадион «Труд» в субботу пришли 2115 зрителей и увидели поражение родного клуба в игре с «Родиной». Состав «Волги» был таким: Климович, Абазов, Данилкин, Кутин (Магомадов, 46), Дашаев, К. Морозов (Кирсанов, 46), Кубышкин (Аллеф, 66), Паскин (Момо Туре, 46), Махмутов, Воронин, Билалов (Соломаха, 82).

Гол: Тимошенко, 1. Нереализованный пенальти: Билалов, 49.

Вход на матч в честь 60-летия арены в Ульяновске был свободным. Едва зрители расселись, а некоторые, наверное, и вовсе не успели, как «Волга» пропустила. 0:1. Чтобы сохранить хоть какие-то шансы на то, чтобы остаться в лучшей лиге мира, жёлто-чёрным нужно было побеждать. В начале второго тайма Туре заработал 11-метровый, но Билалов переиграть кипера гостей не сумел. «Волга» атаковала до последних минут, попала в перекладину, ругалась с арбитром из-за ещё одного потенциального пенальти, но…

В заключительном туре ульяновцы встретятся в Красноярске с «Енисеем».

В РПЛ, напомним, досрочно вышли два коллектива - «Балтика» и «Рубин», причём казанцы выиграли чемпионат.

Следите за новостями «Волги» на Media73.