Яндекс.Метрика
Форум «Сделано в Ульяновской области» состоится в Ульяновске 26 мая
10:2029 марта 2023

Это часть нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Форум примет «Волга-Спорт-Арена» на Октябрьской.

Партнёром в этом году выступит иранская провинция Казвин при поддержке Минпромторга России. «Сделано в Ульяновской области» — крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов.

«Чем она полезна бизнесу? Более 150 предприятий расширили свои рынки сбыта по итогам форума прошлого года, попали на прилавки супермаркетов. Это отличная возможность найти партнеров и заказчиков, в том числе из других регионов и стран. Будут закупочные сессии и участие в форуме крупных региональных, российских и международных торговых сетей», – сообщил глава центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

По его словам, форум в Ульяновске поможет и выйти на экспорт, так как на мероприятии ждут байеров и иностранные делегации. По итогам прошлого года, например, ульяновским предпринимателям удалось заключить экспортных контрактов на 1,3 миллиона долларов.

Ульяновцам площадка в «ВСА» будет интересна дегустациями, продукцией пищевой промышленности региона и фермеров, товарами ульяновских мебельных производств, предметами интерьера, одеждой.