Яндекс.Метрика
Фонтаны в Ульяновске запустят 1 мая
10:4729 апреля 2023

Вся необходимая подготовка к запуску девяти стационарных и восьми плавающих фонтанов завершена. 1 мая в Ульяновске заработают все 17 фонтанов.

В 11:00 начнут радовать жителей и гостей города фонтаны на площади Ленина и бульваре Новый Венец, в скверах «Экран» и имени Яковлева, парках «Владимирский сад», имени Матросова и «Винновская роща», у ККК «Современник» и остановки «Универсам». Приступят к своей деятельности и плавучие фонтаны на Свияге в районах Автомеханического техникума, напротив ТРК «Аквамолл» и набережной микрорайона «Аквамарин». В парке «Семья» запуск водного сооружения намечен на 20:00 во время вечерней праздничной программы, посвящённой открытию паркового сезона.

С мая по октябрь запланирована еженедельная замена воды в фонтанах, промывка бассейнов от ила и грязи, обслуживание электрооборудования, для чего установлены дни профилактики: в парках и скверах – понедельник и четверг, на Свияге – понедельник и среда.

В мэрии предупреждают, что в этом году на Свияге будет меньше на четыре фонтана, так как продолжается реконструкция моста на улице Минаева и запуск водных сооружений может помешать работам.