Яндекс.Метрика
Фейк! Американские ЗРК Patriot недосягаемы для российского оружия
8:3118 мая 2023

О чём фейк? Американские ЗРК Patriot недосягаемы для российского оружия и при этом способны эффективно сбивать новейшие гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Как на самом деле? Ударом российского «Кинжала» был уничтожен комплекс Patriot в Киеве. По всей видимости, именно уничтожение ЗРК Patriot «Кинжалом» можно наблюдать на этом видео. Залпы идут с примерным интервалом по четыре из одной точки пуска, что соответствует параметрам Patriot. Далее зафиксирован непосредственно момент прилёта в то место, откуда изначально стрелял Киев. Об уничтожении российской ракетой ЗРК Patriot также говорится в заявлении Минобороны РФ.

На данный момент в украинских телеграм-каналах распространяется информация о том, что в небе над Киевом было сбито шесть ракет «Кинжал». На самом же деле даже после поставок американских Patriot Киев не может сбивать «Кинжалы», тем более в таком количестве. Ранее мы подробно объясняли причину: скорость российской ракеты в два раза превышает предельную скорость объектов, на работу с которыми рассчитаны ЗРК Patriot.

Исходя из кадров с камер видеонаблюдения и очевидцев, ПВО Киева, как и раньше, попадает по жилым домам. Об этом недвусмысленно свидетельствует траектория противоракеты.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram