Яндекс.Метрика
Федеральные эксперты отметили лидирующие позиции внедрения социальных программ в Ульяновкой области
12:5502 марта 2023

Такое заявление сделал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По данным ведомства, за 15 лет партнёрства Ульяновской области и Фонда в регионе реализовано 16 программ, направленных на поддержку детства. Одной из них стала практика «Запуск речи», которая помогает детям с тяжелыми множественными нарушениями развития. По итогам 2022 года она вошла в реестр лучших практик оказания социальных услуг семьям с детьми.

Председатель правления фонда Марина Гордеева подчеркнула динамичность и профессиональность взаимодействия с нашей областью. А также отметила, что Ульяновской области есть, что показать специалистам других областей.

«У фонда и региона есть все возможности в дальнейшем найти новые точки взаимного сотрудничества. В том числе и в новых конкурсах, направленных на поддержку проектов по созданию семейных многофункциональных центров, открытию социальных служб, таких как домашний микрореабилитационный центр по оказанию помощи несовершеннолетним матерям и детям с психоэмоциональными травмами», – сообщила Гордеева.

Общий объём финансовой поддержки от Фонда составил более 280 миллионов рублей. По словам министра социального благополучия Ульяновской области Анны Тверсковой, в прошлом году началась реализация двух больших проектов на общую сумму 27,4 миллиона рублей. Так, программа «Комплекс мер Ульяновской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью» профинансирована на 13,9 миллиона рублей, а проект «Ценю жизнь» на 13,5 миллиона рублей.