Яндекс.Метрика
Ещё одна компания вошла в нацпрорект «Производительность труда»
11:0419 мая 2023

Это резидент портовой особой экономической зоны – «Промтех-Ульяновск».

На сегодня в Ульяновской области соглашения об участии в нацпроекте заключены с 32 предприятиями региона. Это позволило ряду компаний оптимизировать производственные процессы и увеличить выработку сотрудников, при этом равномерно распределив нагрузку. Вхождение в проект также открывает возможность получения льготных займов от Фонда развития промышленности на сумму до 300 миллионов рублей под 1% сроком на пять лет.

«Десять лет назад «Промтех-Ульяновск» стала резидентом собой экономической зоны «Ульяновск». На её территории успешно работает завод по изготовлению авиационных бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем летательных аппаратов. Сегодня коллектив предприятия насчитывает более 500 человек. Для гражданских самолётов производятся композитные панели пола, система воздуховодов низкого давления, авиационные кресла и аварийно-спасательное оборудование», – сообщили в Корпорации развития региона.

Компания активно реализует программы импортозамещения. На этот год у неё большие планы по наращиванию производственных мощностей.

«Промышленные технологии» – российская научно-производственная корпорация, в состав которой входят ОКБ, сервисные предприятия, осуществляющие техобслуживание и ремонт авиатехники, логистические подразделения, производственные предприятия. Корпорация специализируется на разработке и производстве компонентов для авиационной, ракетно-космической, наземной и морской техники. Одна из компаний корпорации «Промтех-Дубна» находится под санкциями США.

Фото: Корпорация развития Ульяновской области