Яндекс.Метрика
Еще на один проблемный дом дольщиков в Ульяновске стало меньше
10:2213 февраля 2023

На прошлой неделе состоялось торжественное вручение новоселам ключей от долгожданных квартир в доме №68 по улице Камышинской. Достроить жилой объект в микрорайоне «Юго-Западный» удалось благодаря поддержке регионального правительства и городской администрации.

По словам члена инициативной группы дольщиков Сирини Идрисовой, изначально застройщик обещал сдать многоквартирный дом в мае 2019 года, но все работы остановились на стадии монтажа его корпуса.

«Мы с активом боролись, обращались практически во все инстанции. Нам очень сильно помогли губернатор и администрация, поэтому благодаря финансированию из бюджета дом наконец-то удалось достроить», – сказала она.

В девятиэтажке 99 квартир. Все они сданы с ремонтом: на полах уложен ламинат, поклеены обои, установлены плинтуса, розетки и выключатели, сантехника в ванной и санузле, межкомнатные двери, а на входной расположено зеркало.

Как отметила начальник управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина, из десяти проблемных домов, строительство которых не было завершено в установленные сроки, на территории Засвияжского района девять уже сданы в эксплуатацию.

«По последнему работы продолжаются, их планируется завершить в четвертом квартале этого года», – сказала она.

Напомним, что до конца 2023 года в регионе будут восстановлены права 2056 участников долевого строительства по десяти проблемным многоквартирным домам и привлечены средства федерального бюджета в размере почти 2,4 миллиарда рублей.